Пятница, 19.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр социальных услуг для населения Сампурского района

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Вы удовлетворены в целом условиями оказания услуг в Центре?
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик
ЕГИССО
Соцальный ролик

Главная » 2017 » Ноябрь » 20

В настоящее время профессия социального работника высоко востребована на рынке труда, всё больше людей нуждаются в помощи. Эта специальность является скорее призванием, а не профессией.      Социальная работа прошла длинный путь от монастырской благотворительности к академической специальности. Сегодня это возможность сочетать знания, профессиональные методики и личные качества – став тем, кто поддерживает, утешает, учит, возвращает веру в себя и помогает изменить жизнь, будь то жизнь одного человека или целой группы.
    Социальные работники наряду с социально-бытовыми оказывают и социально-медицинские услуги. В соответствии с требованиями профессионального стандарта они должны уметь оказывать первую неотложную помощь до прибытия скорой медицинской  помощи.
    Для поддержания уровня квалификации социальных работников, в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, социальные работники ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Сампурского района» в октябре 2017 года прошли обучение по теме «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи» в объеме 16 академических часов. При успешном завершении обучения все 20 социальных работников получили именной    сертификат.
    16 ноября 2017 года в учреждении состоялось совещание для социальных работников, где были вручены сертификаты.
     В целях повышения и закрепления полученных знаний по оказанию первичной медицинской помощи для социальных работников выступила фельдшер Сампурской ЦРБ – Шишкина Лариса Александровна.  В форме диалога она доступно разъяснила тактику действий до приезда бригады скорой помощи при инсультах , различных заболеваний и травм в пожилом возрасте. Поскольку пожилые люди в силу возраста подвержены риску различных острых заболеваний, травм, обострения хронических болезней, которые могут резко нарушить жизненно важные функции организма. При этих обстоятельствах возникает опасность для жизни человека и спасти его могут лишь срочные меры первой медицинской помощи.
     В продолжение медицинской темы, выступила Бурлина Татьяна Владимировна, специалист по кадрам. Которая  27.10.2017 года приняла участие  в семинаре "Инсульт - что ты знаешь о нём? Профилактика, первая помощь", который проходил   в конференц-зале пансионата государственного бюджетного  учреждения здравоохранения "Тамбовская областная клиническая  больница им. В.Д.Бабенко».
   Она рассказала присутствующим  как распознать и вовремя оказать помощь, потому что смертность от инсульта одна из самых высоких в мире и оказанная помощь – это чья – то спасенная жизнь.
     В завершении совещания социальный работник Кирсанова Алла Валентиновна показала мастер-класс изготовления поделок из бумаги. Социальные работники с увлечением попробовали это занятие. Эти поделки не только украсят дом, но и станут оригинальным подарком для человека любого возраста.

Просмотров: 362 | Добавил: LM | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

17 ноября 2017 года в учреждении подведены итоги  конкурса детских  рисунков «Край родной, навек любимый..!», приуроченный  к   празднованию 80 – летия Тамбовской области.

Конкурс проводился с 1 ноября по 15 ноября 2017года,  в нем приняли участие более 10 детей сотрудников учреждения , а также ученики Сатинской СОШ.  В ходе подведения итогов жюри пришло к выводу, что каждый рисунок достоин поощрения. Всем  участникам конкурса были вручены Благодарственные письма и сладкие подарки.

Дети остались довольны, а завершилось мероприятие  чаепитием.

Просмотров: 273 | Добавил: LM | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Для слабовидящих
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Оценка качества

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Госуслуги
Калькулятор
Мошенничество
#МЫ ВМЕСТЕ
#МЫВМЕСТЕ


Центр социальных услуг для населения Сампурского района
Бесплатный хостинг uCoz