Четверг, 28.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр социальных услуг для населения Сампурского района

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Насколько вы удовлетворены качеством, полнотой и доступностью информации о деятельности Центра
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик
ЕГИССО
Соцальный ролик

Главная » 2019 » Март » 20

Предупреждаем что, в настоящее время участились случаи совершения мошеннических действий в отношении жителей нашей области.
     Злоумышленники продолжают использовать разнообразные способы вхождения в доверие к гражданам, причиняя существенный материальный ущерб.
     В 2018 году на территории Тамбовской области зарегистрировано 1317 фактов мошенничеств, в том числе 664 факта с использованием сети Интернет и средств мобильной связи. Ущерб от мошеннических действий составил более 15 миллионов рублей.
     Судя по способам совершения преступлений, мошенники хорошие психологи, которые воздействуют на сознание жертвы, в том числе на желание легкого заработка, тем самым манипулируя ею. Потерпевший не понимает этого и думает, что действует по собственному желанию.
     Все это возможно лишь благодаря тому, что жертва мошенника сама в какой-то степени подвержена чувству алчности. Используя эти качества, мошенники, предлагают большую цену за продаваемый жертвой товар или компенсацию за лекарства, либо сами предлагают товары по сверхзаниженным ценам. В конечном итоге злоумышленники добиваются своего, когда потерпевший перечисляет им свои последние деньги.
     ПОМНИТЕ, что преступник сам звонит жертве и всегда призывает действовать немедленно, не дав времени подумать или посоветоваться. Осознание обмана приходит позже.

 

Просмотров: 310 | Добавил: LM | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

    18 марта 2019 года в спортивном зале МБОУ «Сатинская СОШ» в рамках Всероссийской акции "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы" прошел мастер- класс по сдаче нормативов  «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан старшего поколения, возрастная категория от 50 до 70 лет, где сотрудники Центра социальных услуг приняли участие.
    Поприветствовал от лица ветеранов Великой Отечественной войны и пожелал успехов всем участникам мастер - класса Климов Николай Егорович. Все участники попробовали свои силы и сдали основные нормативы комплекса своей возрастной ступени: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
    Сотрудники Центра тестирования пригласили всех участников мастер - класса сдать остальную часть комплекса ГТО испытаний по выбору после установления соответствующей погоды для занятий на стадионе. После этого у каждого появится возможность получить заветный знак отличия ГТО.

     

Просмотров: 239 | Добавил: LM | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Для слабовидящих
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Оценка качества

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Госуслуги
Калькулятор
Мошенничество
#МЫ ВМЕСТЕ
#МЫВМЕСТЕ


Центр социальных услуг для населения Сампурского района
Бесплатный хостинг uCoz