Суббота, 20.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр социальных услуг для населения Сампурского района

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Вас удовлетворяет время ожидания предоставления услуги
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик
ЕГИССО
Соцальный ролик

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Деревенские посиделки
08:56
Деревенские посиделки

     Граждане пожилого возраста,  состоящие на надомном обслуживании, а также работники ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Сампурского района»  были приглашены 16 февраля на «Деревенские посиделки», которые проходили в Сампурской районной библиотеке совместно с учениками 4 «Б» класса МБОУ Сатинская СОШ.
     «В старину долгими зимними вечерами собирались люди в большой избе. В каждом доме была русская печь. Вдоль стен стояли лавки на которых сидели, а иногда даже спали. Была прялка, на которой пряли шерстяные нитки, из которых вязали носки и варежки. Не было телевизоров, компьютеров, телефонов и молодежь собиралась вечерами, после работы в какой –нибудь избе и устраивала посиделки  с песнями, танцами и играми. Они пряли, вязали, вышивали и при этом пели и шутили. Так веселее было работать да и быстрее проходил вечер»  - данным вступлением началось музыкальное представление, в котором звучали: песни, шутки, небылицы, танцы и частушки.
      После представления дети охотно общались с пожилыми гражданами, пели песни под баян. В завершении мероприятия для  участников был накрыт стол с чаем и блинами.
     Мероприятие проводилось в рамках акции «На перекрестке поколений», которое нацелено на повышение качества обслуживания людей старшего поколения. Цель данного мероприятия – подарить праздник, позитивное настроение, поднять жизненный тонус, настроить на оптимизм.

           

Просмотров: 285 | Добавил: LM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Для слабовидящих
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Оценка качества

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Госуслуги
Калькулятор
Мошенничество
#МЫ ВМЕСТЕ
#МЫВМЕСТЕ


Центр социальных услуг для населения Сампурского района
Бесплатный хостинг uCoz