Воскресенье, 28.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр социальных услуг для населения Сампурского района

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик
ЕГИССО
Соцальный ролик

Главная » Архив материалов

12 апреля в Тамбовской области прошла вторая Всероссийская ярмарка трудоустройства

Директор ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Сампурского района" Татьяна Комбарова приняла участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Слушателям было интересно узнать как:
- Найти новое место работы с хорошей зарплатой
- Открыть своё дело
- Начать успешный карьерный путь
- Познакомиться с ведущими вузами региона
- Узнать, какие профессии подходят именно вам

Ярмарки прошли во всех городских и муниципальных округах региона.

Соискатели прошли «быстрые собеседования» и выбрали себе подходящую работу.

     

Просмотров: 7 | Добавил: LM | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

Эстафета будет запущена 15.04.2024 в социальной сети «ВКонтакте» на странице Проекта - https://vk.com/asi openforall

Просмотров: 6 | Добавил: LM | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

9 апреля 2024 года личный приём граждан провела директор ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Сампурского района" Т.В.Комбарова.
Граждане приходят с разными вопросами. Было рассмотрено обращение гражданина по  системе долговременого ухода, в ходе приема было дано разъяснение. Личные приемы проводятся в целях оказания помощи.
Напоминаем, что личный приём проводится еженедельно по вторникам с 9 часов до 12 часов по адресу: п.Сатинка, ул. Кооперативная, д.43А. Записаться на прием можно по телефону: 84755622075.

Просмотров: 9 | Добавил: LM | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

     В рамках акции "Домашний праздник" и национального проекта "Демография" социальные работники Центра социальных услуг для населения Сампурского района продолжают поздравлять граждан, находящихся на социальном обслуживании, с Днём Рождения
     3 апреля свой 70 летний юбилей отметил Антоненко Владимир Григорьевич, проживающий в п. Сатинка.
Владимир Григорьевич проработал 15 лет водителем в ПМК-15 и 12 лет водителем на молочном заводе в п. Сатинка.
На соц.обслуживании находится с сентября 2020 года.
     Сердечно поздравляем юбиляра Желаем ему здоровья, уюта,тепла мирного неба над головой!

 

Просмотров: 5 | Добавил: LM | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Сампурского округа!

Обращаем ваше внимание, что с 15 апреля стартует приём заявлений на получение путевки или сертификата в детские оздоровительные лагеря
Для подачи заявления необходим только паспорт.

Девять льготных категорий имеют право на получение меры социальной поддержки на получение путевки или сертификата в размере 100% от утвержденной стоимости путевки по Тамбовской области:
- дети, проживающие в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума;
- дети из многодетных семей;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети-инвалиды;
- дети с ограниченными возможностями здоровья;
- дети – жертвы вооружённых и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
- дети - жертвы насилия;
- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств.
Остальные граждане имеют право получить путёвку или сертификат в размере 50% - 90% от утверждённой стоимости в зависимости от среднедушевого дохода семьи относительно прожиточного минимума.
Для получения компенсации необходимо предоставить паспорт; платёжный документ, подтверждающий факт покупки путёвки; отрывной талон к путёвке.
Для подачи заявления ждём вас по адресу п. Сатинка ул. Кооперативная д.43а, телефон для справок 8(47556)22098

Просмотров: 7 | Добавил: LM | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

     С 1 по 30 апреля 2024 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Министерством социальных отношений Челябинской области проводит Всероссийскую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2024», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия.
     Цель акции - повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 200 122. 
     К участию приглашаются региональные команды добровольцев, сформированные из числа детей, подростков, родителей, а также специалистов организаций социального обслуживания, образования, молодежной политики и других организаций.
     Присоединяйтесь к региональной интернет-площадке https://vk.com/telefondoveriatambov в социальной сети «ВКонтакте» и поддержите Тамбовскую область своим активным участием!

Просмотров: 5 | Добавил: LM | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые жители области.

     Обращаю ваше внимание, что с 15 апреля стартует приём заявлений на получение путевки или сертификата в детские оздоровительные лагеря.
     Для подачи заявления необходим только паспорт.
     Жители Тамбова и Тамбовского района могут обратиться с заявлением в Центр социальной поддержки граждан по адресу: г. Тамбов, ул. М.Горького, 18. Остальные смогут подать заявление в учреждение социального обслуживания населения по месту своего жительства.

Адреса и телефоны  центров социальных услуг для населения Тамбовской области представлены на официальном сайте министерства социальной защиты и семейной политики Тамбовской области в разделе «О министерстве».

Девять льготных категорий имеют право на получение меры социальной поддержки   на получение путевки или сертификата в размере 100% от утвержденной стоимости путевки по Тамбовской области:
дети, проживающие в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума;
дети из многодетных семей;
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды;
дети с ограниченными возможностями здоровья;
дети – жертвы вооружённых и межнациональных конфликтов,
экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
дети - жертвы насилия;
дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств.

Остальные граждане имеют право получить путёвку или сертификат в размере 50% - 90% от утверждённой стоимости в зависимости от среднедушевого дохода семьи относительно прожиточного минимума.

Для получения компенсации необходимо предоставить паспорт; платёжный документ, подтверждающий факт покупки путёвки; отрывной талон к путёвке.

Просмотров: 6 | Добавил: LM | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Сампурского округа!

ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Сампурского района" информирует Вас о перечне услуг социальной сферы, заявления на оказание которых можно подать в электронном виде на портале Государственных услуг:

- Назначение и выплата компенсации расходов по оплате жилого помещения, в том числе оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных и других видов услуг отдельным категориям граждан: https://www.gosuslugi.ru/600175/1/form;
- Предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/600177/1/form;
 -Предоставление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» («Почетный донор СССР»): https://www.gosuslugi.ru/600200/2/form;
- Выплата социального пособия на погребение: https://www.gosuslugi.ru/600211/1/form;
- Присвоение звания «Ветеран труда» и выдача удостоверения ветерана: https://www.gosuslugi.ru/600194/1/form;
- Оказание государственной социальной помощи: https://www.gosuslugi.ru/600238/1/form;
- Присвоение звания «Ветеран труда Тамбовской области» и выдача удостоверения «Ветеран труда Тамбовской области»: https://www.gosuslugi.ru/600218/1/form;
- Установление опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан: https://www.gosuslugi.ru/600235/1/form;
- Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании: https://www.gosuslugi.ru/600212/1/form.

Просмотров: 8 | Добавил: LM | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня сотрудники Центра социальных услуг для населения Сампурского района приняли участие в итоговой коллегии Мистерства социальной защиты и семейной политики Тамбовской области в здании Правительства Тамбовской области

На заседании были подведены итоги системы социальной защиты в 2023 году и поставлены задачи на 2024 год.

Глава региона Максим Борисович Егоров наградил лучших сотрудников сферы. Обозначил вектор социального развития региона и ключевые вопросы работы в прошлом году.

С докладом об итогах системы социальной защиты выступили и.о. министра социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Мальцев М.А. и его заместители

 

Просмотров: 6 | Добавил: LM | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые граждане Сампурского округа!
Напоминаем, что с 2023 года в рамках системы долговременного ухода нацпроекта "Демография" на базе нашего учреждения функционирует "Школа ухода".

Родственники, ухаживающие за пожилыми и инвалидами могут обратиться за помощью в обучении по уходу за маломобильными гражданами на дому с использованием технических средств реабилитации.

Школа ухода помогает в достижении оптимально комфортного уровня жизни и акклиматизации пожилого человека или инвалида в привычной для них домашней обстановке.

Основной задачей Школы ухода является проведение семинаров для родственников и персонала, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста (особенно за лежачими больными), в том числе за инвалидами на дому, с разъяснением проблемных вопросов о практических навыках общего ухода. В процессе проведения занятий происходит знакомство обучающихся граждан Школы ухода с особенностями поведения граждан в пожилом возрасте; знакомство с понятием «геронтологические особенности»; происходит обучение необходимым уходовым манипуляциям на тренажере (манекене), ознакомление с биомеханикой тела.

Целевая аудитория Школы ухода – это родные и близкие люди, которые вынуждены осуществлять уход за маломобильными гражданами; сами граждане пожилого возраста и инвалиды, которым важно сохранить способность к самообслуживанию; социальные работники и помощники по уходу учреждения.

В структуру семинарских занятий входят как лекционные, так и практические занятия, а также групповые и индивидуальные консультации.

Проведение занятий в Школе ухода осуществляет организатор по уходу по предварительной записи по тел. 8(47556)22081 или по адресу п.Сатинка ул. Кооперативная д.43а

   

Просмотров: 7 | Добавил: LM | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 77 78 »
Вход на сайт
Для слабовидящих
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Оценка качества

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Госуслуги
Калькулятор
Мошенничество
#МЫ ВМЕСТЕ
#МЫВМЕСТЕ


Центр социальных услуг для населения Сампурского района
Бесплатный хостинг uCoz